Павлюченкова проиграла Цибулковой в 1/4 финала турнира WTA в Линце

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.10.2016 Шитиков Максим

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в четвертьфинале турнира WTA в Линце потерпела поражение от десятой ракетки мира Доминики Цибулковой со счетом 6:7, 4:6.

Матч продолжался час 56 минут. В полуфинале Цибулкова встретится с Карлой Суарес-Наварро. Другую пару полуфиналисток составят американка Мэдисон Киз и победительница матча Гарбинье Мугуруса (Испания)- Виктория Голубович (Швейцария).

Напомним, в 2015-м году Павлюченкова стала победительницей турнира в Линце. В текущем сезоне лучший результат 25-летней теннисистки - выход в 1/4 финала турниров в Брисбене, Санкт-Петербурге, Акапулько, Монреале и Открытого чемпионата Великобритании.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российская спортсменка дошла до второго круга, где проиграла Монике Пуиг, которая в итоге выиграла золотую медаль.