Пепе: После травмы Роналду решили выиграть матч для него и всей Португалии

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.07.2016 Усачев Владислав

Защитник сборной Португалии Пепе, ставший лучшим игроком финала чемпионата Европы в ворота команды Франции (1:0) поделился эмоциями после матча.

«Ситуация сложилась – тяжелее не придумаешь. Мы потеряли своего главного игрока, человека, который может забить в любую секунду, человека, который делает разницу между двумя равными командами. Но мы воины, мы сказали сами себе: «Давайте выиграем для Криштиану и для всего народа Португалии. Народа, который научил нас терпеть, жертвовать, превозмогать и работать в команде». Эта победа посвящается каждому португальцу», - сказал Пепе.

Напомним, что единственный гол на 109-й минуте матча забил нападающий португальцев Эдер. Отметим, что на 25-й минуте травму получил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

Португальцы впервые в истории выиграли чемпионат Европы и гарантировали себе участие на Кубке Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России.

Матч: Португалия - Франция