Петр Воробьев: Индивидуальные ошибки и расслабленность отдельных игроков помешали СКА

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.09.2016 Васильев Андрей

И.о. главного тренера СКА Петр Воробьев поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Югры» (9:4).

– Начали мы очень хорошо: комбинации были, атака порадовала. А в обороне и в первом периоде была грубейшая ошибка, не подстраховал Зубарев, и третий период разочаровал в этом плане. Будем разбираться, нужно играть более внимательно, осмотрительно. Несмотря на большое количество голов, таких промахов допускать нельзя.

Индивидуальные ошибки и расслабленность отдельных игроков помешали. Не сказал бы, что это плод тактических ошибок, но отдельные игроки, повторюсь, разочаровали, - приводит слова Воробьева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ СКА обыграл «Югру» из Ханты-Мансийска со счетом 9:4. В составе армейцев по дублю оформили Илья Ковальчук, Александр Барабанов и Сергей Широков, еще по одной шайбе забили Сергей Плотников, Никита Точицкий и Никита Гусев. У «Югры» отличились Константин Панов, Александр Угольников, Олег Погоришный и Никита Хлыстов.

После этого матча СКА занимает 2-е место в Западной конференции, имея в активе 31 очко, «Югра» располагается на 8-м месте в Восточной конференции с 16 очками.

Армейцы следующий матч проведут 25 сентября дома против «Амура». Начало встречи в 17:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. «Югра» в тот же день сыграет с «Торпедо».

Матч: СКА - Югра