Португалия обыграла Уэльс и стала первым финалистом Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.07.2016 Липкин Антон

Сборная Португалии одержала победу над Уэльсом (2:0) в матче ½ финала Евро-2016 в Лионе.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте капитан сборной Португалии Криштиану Роналду головой отправил мяч в ворота валлийцев после подачи с углового Рафаэла Геррейру. Для Роналду этот гол стал третьим на турнире. А через три минуты Нани подставил ногу под прострел Роналду.

Отметим, что Португалия играла без основного защитника Пепе, пропускавшего матч из-за травмы. У Уэльса отсутствовал дисквалифицированный полузащитник Аарон Рэмзи.

Таким образом, Португалия стала первым финалистом Евро. В четверг в другом полуфинале – Германия – Франция определится ее соперник по решающему матчу, который пройдет 10 июля на «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Добавим, что Португалия играла в финале домашнего Евро-2004, где проиграла Греции (0:1).