После дождичка в четверг. «Краснодар» второй раз обыграл мальтийский клуб

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 04.08.2016 Зайцев Максим

«Краснодар» обыграл мальтийскую «Биркиркару» (3:1) и вышел в четвертый отборочный раунд Лиги Европы.

Видеообзор матча здесь

Матч с «Биркиркарой» «Краснодар» начал фактически резервным составом. В основе – два человека, игравших с «Томью» в чемпионате. Оба выходили на замену – речь идет о Торбинском и Лаборде. Смолов и Гранквист оказались вовсе вне заявки. Парням дали отдых перед играми в чемпионате.

Пока швед игрался с дочкой на трибуне, гости упустили три возможности отличиться. Без Андреаса и Сигурдссона защите хозяев пришлось неожиданно трудно. И тогда на подмогу был выписан Каборе, подчищавший за партнерами и начинавший атаки, что никак не ладилось у Страндберга.

Усилив защиту, «Краснодар» расцвел впереди. Заиграла связка Вандерсон – Лаборде – Жоазиньо, разбежался защитник Быстров, поджигал траву дебютант Ебуэ, без опаски шедший на мальтийского голкипера. Ошибка которого и привела к голу Куасси.

Осложняло жизнь «быкам» поле, обильное политое дождем. Комбинации заканчивались, не всегда успев начаться, что провоцировало контратаки гостей. Решение нашлось быстро: «Краснодар» перешел на проникающие передачи из центра.

Сперва одну такую воплотил в гол Жоазионьо, а подхватил его почин Лаборде. Но барахлила оборона. Гости прощали хозяев до 60 минуты. Потом «быков» за рога взял Йович, головой забивший первый мяч «Биркиркары» в серии.

«Краснодар» отвечал взаимностью, прощая гостей весь второй тайм. В том числе — исполняя пенальти на последних минутах, когда Вандерсон запустил мяч в перекладину.

Не известно, как сложится у «быков» в следующем раунде, но ряд моментов намекает: заслуженная победа над мальтийцами не должна быть воспринята краснодарцами, как гарантия их дальнейших успехов.

Матч: Краснодар - Биркиркара