Рафаэл Геррейру: Это лучшим момент в моей карьере

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.07.2016 Усачев Владислав

Защитник сборной Португалии Рафаэл Геррейру после победы в финале чемпионата Европы над командой Франции (1:0) поделился эмоциями после матча.

«Мы не обращали много внимания на критиков. Мы просто выигрывали свои матчи. Все внимание мы фокусировали только на следующем поединке. Перед нами стояла цель выиграть турнир, и мы ее достигли благодаря действиям всей команды. Мы много работали на поле и за его пределами, и заслужили этот титул. Это лучшим момент в моей карьере.

У меня в голове все это еще не утряслось. Я играю в «Лорьяне», поэтому титул в конце сезона - это потрясающе. Вдобавок все это случилось во Франции, что только добавляет шарма. Надеюсь, мы продолжим хорошо играть и на следующих турнирах«, - сказал Рафаэл.

Напомним, что единственный гол на 109-й минуте матча забил нападающий португальцев Эдер. Отметим, что на 25-й минуте травму получил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

Португальцы впервые в истории выиграли чемпионат Европы и гарантировали себе участие на Кубке Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России.

Матч: Португалия - Франция