Рашид Рахимов: В перерыве пришлось достаточно громко и жестко выступить

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.05.2016 Усачев Владислав

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после матча 27-го тура с ЦСКА (0:1) раскритиковал своих подопечных за игру в первом тайме.

– У нас получились безобразные 30 минут первого тайма, в который мы выглядели, мягко говоря, очень нехорошо. Мы проигрывали все подборы, все стандарты, мы плохо реагировали на ситуацию.

В перерыве пришлось достаточно громко и жестко выступить. Второй тайм был неплохой. Хотя нельзя делить матч, целостности не было. Играть один тайм с ЦСКА – это мало. Мы, наверное, перегорели. Слишком много апеллировали к арбитру, теряли мячи, не было контроля мяча.

Во втором тайме нам пришлось раскрывать и идти в атаку. Нам не хватает мощи в атаке. Это настораживает и напрягает. На сегодня у нас пять поражений. Из них четыре с разницей в один мяч. Это наводит на то, что не хватает атакующей мощи. В таких ситуациях нужно уметь продавливать соперника. Сегодня результат определил первый тайм.

Обратная замена Лебеденко связана с травмой. Он не смог продолжить игру, - сказал Рахимов в прямом эфире телеканала «Наш Футбол».

Напомним, что футболисты ЦСКА переиграли «Терек» в матче 27-го тура чемпионата России (1:0) и вернулись на первую строчку турнирной таблицы РФПЛ.

Единственный мяч на 18-й минуте забил шведский опорный полузащитник Понтус Вернблум, головой замкнувший подачу со штрафного в исполнении Алана Дзагоева.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве: Люк Уилкшир получил вторую желтую карточку, нарушив правила на Романе Широкове.

Благодаря сегодняшней победе подопечные Леонида Слуцкого вернулись на первую строчку турнирной таблицы РФПЛ, ЦСКА снова опережает «Ростов» на два очка. «Терек» остался на седьмом месте.

11 мая армейцы сыграют на выезде с «Уфой», а «Терек», проигравший 4 из 5 последних матчей национального первенства, на следующий день примет «Амкар».

Матч: ЦСКА - Терек