Рой Ходжсон: Ничья с Россией сродни поражению, мы готовились праздновать победу

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.06.2016 Шитиков Максим

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон поделился впечатлениями от матча со сборной России на групповом этапе Евро-2016 (1:1).

- Когда пропускаешь за минуту до конца матча, это горькое разочарование. Если не брать во внимание первые 15 минут второго тайма - мы полностью контролировали ход игры. Я был бы рад счету 1:0, но мы пропустили на последней минуте. Это не вопиющая ошибка, но в итоге мы уходим с ничьей, а не с победой.

Думаю, мы играли хорошо. После той 15-минутки во втором тайме мы вернули контроль над матчем, не повезло, что не забили второй гол, который не оставил бы сомнений в победе. Эта ничья сродни поражению, потому что мы готовились праздновать победу, а сейчас у нас нет такой возможности, - заявил Ходжсон в эфире BBC Radio 5.

Напомним, сборные Англии и России сыграли вничью 1:1. Игра проходила в Марселе на стадионе «Велодром». Голами отметились Эрик Дайер, отличившийся ударом со штрафного, и Василий Березуцкий, который сравнял счет на второй добавленной минуте ко второму тайму.

В группе B лидирует сборная Уэльса, которая ранее в Бордо обыграла словаков (2:1). Команды Англии и России делят второе место, имея в активе по одному очку.

15 июня подопечные Леонида Слуцкого встретятся в Лилле со сборной Словакии. Матч начнется в 16:00. Сборная Англии 16 июня в Лансе сыграет против Уэльса. Игра начнется в 16:00. Sovsport.ru проведет текстовые трансляции обеих встреч.

Голосование: Кто выиграет чемпионат Европы по футболу?Матч: Англия - Россия