Роман Власов: Мадсен навязал мне серьезный бой. Не знаю, как я выстоял

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.08.2016 Кравченко Максим

Российский борец греко-римского стиля Роман Власов поделился впечатлениями после финала олимпийского турнира в весовой категории до 75 кг в Рио-де-Жанейро. Напомним, что в финале он победил датчанина Марка Мадсена.

«Травма привычная. Рассечение – это нормально, так как все хотят выигрывать разными способами. Это рассечение получилось в схватке с китайцем, он тоже хотел выиграть, и в таких случаях соперники идут на такие действия, очень грубо борются.

Первая схватка всегда тяжелая, и сегодня не исключение – нужно «пробороться», почувствовать ковер. Ну и, конечно, финал. Мадсен очень достойный соперник, боролся с ним шесть раз, он досконально меня выучил. Он навязал мне серьезный бой, не знаю, как я выстоял», - цитирует Власова «Р-Спорт».

Отметим, что Власов стал двукратным олимпийским чемпионом. Четыре года назад он завоевал золото в Лондоне.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).