Роман Широков: Игра в атаке у сборной России не заладилась

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.06.2016 Разин Сергей

Полузащитник сборной России Роман Широков поделился эмоциями от поражения в матче с Уэльсом (0:3).

- Один гол не решает весь матч. Это же произошло не на 90-й минуте, а в начале матча. И так проводить первый тайм, как мы его провели, особенно решающий, нельзя.

Естественно, мы позволили Бэйлу и Рэмзи своими ошибками сделать этот матч, и они блистательно воспользовались теми шансами, которые у них были.

Шансы всегда есть, но то, как мы их используем, говорит о том, что их не было по большому счету.

Трудно сказать, почему так мало забивали на турнире. Мы играли всегда в три форварда, один игрок всегда помогал. К сожалению, игра именно в атаке в последней трети поля у нас не заладилась, - сказал Широков в эфире «Матч ТВ».

Напомним, сборная России в третьем матче группового этапа Евро-2016 уступила Уэльсу со счетом 0:3. В первом тайме голы на 11-й и 20-й минутах забили Аарон Рэмзи и Нил Тейлор соответственно. На 67-й минуте Гарет Бэйл установил окончательный счет в матче.

После этого матча сборная России с одним очком осталась на четвертом месте и не попала в плей-офф чемпионата Европы. Уэльс и Англия вышли 1/8 финала с первого и второго места, Словакия также может выйти в плей-офф с третьего места.

Матч: Россия - Уэльс