Роман Широков: Результатом матча со сборной Англии мы довольны, а игрой – нет

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.06.2016 Гичунцев Артур

Полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал ничейный результат с командой Англии (1:1) в рамках группового этапа Евро-2016, а также рассказал о настроении в команде после стартового матча на турнире.

«Настроение, естественно, чуть лучше, чем могло быть. Отыграться на 90-й минуте – это дает много положительных эмоций. Результатом мы довольны, а игрой – нет. Мы знаем, в чем надо добавить. Если я вам скажу, в чем, то соперники тоже прочитают.

В первом матче даже трудно ожидать, что кто-то физически провалит. Это первый матч, были эмоции. Надо было умудриться провалиться. По физике сыграли хорошо. Следующие матчи будут сложнее. Со словаками будет еще тяжелее играть, чем с англичанами», – цитирует полузащитника агентство «Р-Спорт».

Также Широков оценил игру в матче с английской сборной форварда Артема Дзюбы, который отыграл все 90 минут и рассказал, что во время перерыва некоторые игроки сборной России проходили допинг-контроль.

«Почему долго не выходили из раздевалки? Ждали ребят с допинга. То, что Смолов и Кокорин играли много в обороне, обедняло наш атакующий потенциал. Хотя, Артем очень качественно провел матч, цеплялся за мячи», – подчеркнул полузащитник.

Напомним, 15 июня подопечные Леонида Слуцкого сыграют с командой Словакии, а сборная Англии днем позже проведет матч с Уэльсом.

Голосование: Как завершится матч Россия - Словакия? Матч: Англия - Россия