Роналду догнал Платини по числу голов на чемпионатах Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.07.2016 Петухов Андрей

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду догнал легендарного французского нападающего Мишеля Платини по числу голов, забитых на чемпионатах Европы по футболу.

Встреча сборных Португалии и Уэльса, прошедшая в среду в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер», завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев.

Первый тайм завершился без забитых мячей. В дебюте второго по голу забили португальцы Криштиану Роналду и Нани. Для Роналду, выступающего на четвертом чемпионате Европы, этот мяч стал девятым в карьере. Мишель Платини все свои девять мячей забил в одном турнире – чемпионате Европы-1984.

В финале чемпионата Европы-2016 португальцы сыграют с победителем другого полуфинала, в котором встретятся команды Германии и Франции. Этот матч пройдет 7 июля в Марселе.