Роналду подарил Нани «Серебряную бутсу» Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.07.2016 Кравченко Максим

После финала Евро-2016 Португалия – Франция (1:0) форвард португальцев Криштиану Роналду подарил своему партнеру Нани «Серебряную бутсу», которую ему вручили за второе место в списке бомбардиров турнира. Об этом сообщил Нани в своем Instagram.

«Ты больше, чем капитан. Ты – чемпион! Спасибо тебе за подарок! Вперед, Португалия! Мы чемпионы», - написал Нани.

Напомним, что Криштиану Роналду был заменен из-за травмы в первом тайме финального матча. Исход игры решился во втором дополнительном тайме, в котором гол забил нападающий сборной Португалии Эдер. Он отличился на 109-й минуте. Таким образом, португальцы впервые в истории стали чемпионами Европы.

Матч: Португалия - Франция