Российские гимнасты выиграли серебро в командном первенстве на Олимпиаде

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.08.2016 Петухов Андрей

Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла серебро в финале командного первенства на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом, показанным в квалификации. В финале россияне набрали 271,453 балла, уступив лишь олимпийским чемпионам - команде Японии (274,094). Бронзу завоевала сборная Китая (271,122).

Сборная России начала выступление в упражнениях на коне, где в составе Ивана Стретовича, Николая Куксенкова и Давида Белявского набрала 45,299 балла. Следующим снарядом были кольца (Никита Нагорный, Денис Аблязин, Куксенков), на которых россияне показали результат в 45,432 балла. В опорном прыжке (Нагорный, Белявский, Аблязин) российская команда набрала 46,033 балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) - 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) - 43,890 балла, а в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) - 44,766 балла.

Эта награда стала для сборной России на Олимпиаде девятой.