Россия проиграла Чехии в товарищеском матче перед Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 01.06.2016 Липкин Антон

Сборная России потерпела поражение от Чехии (1:2) в товарищеском матче на стадионе «Тиволи Ной» в Инсбруке.

Гол российской команды на шестой минуте ударом из-за пределов штрафной площади забил форвард «Зенита» Александр Кокорин. Чехи отыгрались в начале второго тайма, когда полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки отправил мяч в ворота Гильерме после скидки головой Томаша Нецида. А на 90-й минуте бывший форвард ЦСКА принес Чехии победу.

В этом матче в составе сборной России дебютировал полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер, который в понедельник получил российский паспорт в Генеральном консульстве Российской Федерации в Бонне.

После этого матча сборная России вернется в швейцарский Бад-Рагац, где продолжит подготовку к Евро-2016. Заключительный товарищеский матч перед турниром команда Леонида Слуцкого проведет 5 июня в Монако с Сербией.

Напомним, Россия сыграет на Евро-2016 в группе B c Англией (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльсом (20 июня). Соперниками сборной Чехии по группе D станут сборные Испании (13 июня), Хорватии (17 июня) и Турции (21 июня).