Румыния и Швейцария сыграли вничью на Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 15.06.2016 Усачев Владислав

Футболисты сборной Румынии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сыграли вничью с командой Швейцарии. Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 1:1.

На 18-й минуте защитник сборной Швейцарии Штефан Лихтштайнер нарушил правила в своей штрафной на полузащитнике Александру Кипчу. В рузельтате был назначен пенальти, который реализовал нападающий Богдан Станку.

На 57-й минуте нападающий Адмир Мехмеди после передачи Йохана Джуру восстановил равенство в счете.

Таким образом, Швейцария возглавила группу А, а Румыния оказалась на третье месте. В другом матче этой группы сыграют сборные Франции и Албании.

Матч: Румыния - Швейцария