Сборная Бельгии разгромила Венгрию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 26.06.2016 Спирин Дмитрий

Сборная Бельгии стала шестым четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу. Сегодня подопечные Марка Вильмотса переиграли команду Венгрии со счетом 4:0.

На 10-й минуте матча счет открыл центральный защитник лондонского «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрельд. Защитники венгерской сборной не помешали ему нанести точный удар головой после подачи Кевина де Брюйне со штрафного.

После этого бельгийцы продолжали владеть территориальным и игровым преимуществом, в то время как венгры отвечали опасными дальними ударами и резкими контратаками. Несколько раз Бельгию выручил голкипер Тибо Куртуа.

После перерыва счет своим голам на турнире открыл молодой нападающий «Марселя» Миши Батшуайи, который удачно вышел на замену. А через минуту свой гол после сольного прохода забил капитан бельгийцев Эден Азар. Уже в добавленное арбитром время отличился вингер «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско.

За выход в полуфинал 1 июля команда Марка Вильмотса сыграет со сборной Уэльса, которая вчера нанесла поражение Северной Ирландии (1:0).

Матч: Венгрия - Бельгия