Сборная Венгрии обыграла команду Австрии на Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.06.2016 Усачев Владислав

Футболисты сборной Венгрии в матче 1-го тура чемпионата Европы обыграли команду Австрии со счетом 2:0.

Первый гол на 62-й минуте забил нападающий венгров Адам Шалаи после передачи полузащитника Ласло Кляйнхайслера. Второй мяч в ворота австрийцев забил Золтан Штибер на 87-й минуте, а голевую передачу ему отдал Тамаш Прискин, выступавший за «Аланию».

На 66-й минуте вторую желтую карточку получил защитник сборной Австрии Александар Драгович.

Видео голов и опасных моментов матча ЗДЕСЬ

Отметим, что вратарь сборной Венгрии Габор Кирай установил рекорд чемпионов Европы, став самым возрастным игроком за всю историю турниров. На момент этой игры ему исполнилось 40 лет и 74 дня. Предыдущее достижение принадлежало легенде немецкого футбола Лотару Маттеусу — 39 лет и 91 день.

После этой игры сборная Венгрии возглавила группу F. Австрийцы оказались на последнем месте. В другом матче этой группы сыграют сборные Португалии и Исландии.

Матч: Австрия - Венгрия Голосование: Кто выиграет чемпионат Европы по футболу?