Сборная России проиграла канадцам в выставочном матче

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 15.09.2016 Петухов Андрей

Хоккеисты сборной России в выставочном матче накануне старта Кубка мира проиграли команде Канады. Встреча, прошедшая в ночь на четверг по московскому времени в Питтсбурге на льду «Консоль Энерджи-центра», завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу канадцев.

В их составе в первом периоде отличился Патрис Бержерон. Во второй 20-минутке команды шайб не забросили. На четвертой минуте третьего периода Александр Овечкин счет сравнял, реализовав большинство, а еще через четыре минуты Артемий Панарин вывел россиян вперед. Канадцы усилиями Джона Тавареса сумели перевести матч в овертайм. В дополнительной пятиминутку победу сборной Канаде принес Райан Гецлаф.

Sovsport.ru вел

текстовую трансляцию

матча Россия – Канада.

Напомним, что обе сборные ведут подготовку к Кубку мира, который возьмет старт 17 сентября. 18 сентября в 03:00 (мск) канадцы в первом матче турнира сыграют с чехами, а россияне в этот день, но в 22:00 (мск) сразятся со шведами.

Матч: Россия - Канада