Сборная России уступила Чехии по буллитам

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.09.2016 Карамов Ярослав

Сборная России во втором выставочном матче в преддверии Кубка мира уступила команде Чехии (1:2 Б).

Игра прошла в Праге.

Несмотря на товарищеский статус встречи, она прошла в жесткой борьбе, изобиловала стычками. Но в отличие от первого матча этих соперников в Петербурге,  в котором победу праздновала команда Олега Знарка (4:3), этот поединок оказался малорезультативным.

Счет в начале третьего периода открыл Никита Кучеров, которому ассистировали Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

На предпоследней минуте основного времени чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока и Томаш Плеканец восстановил равенство.

Овертайм прошел в заокеанском формате «три на три», что резко увеличило количество опасных моментов, но победителя не выявил.

В серии буллитов точные броски Якуба Ворачека и Алеша Хемски принесли чехам победу. У россиян забил только Владимир Тарасенко, а Артемий Панарин и Кучеров свои шансы не использовали.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Напомним, Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Сборная России на стадии группового этапа сразится с командами Швеции, Финляндии и сборной молодых звезд Северной Америки. В другую группу вошли команды Чехии, Канады, США и сборная Европы.

Матч: Чехия - Россия Голосование: Кто победит на Кубке мира по хоккею?