Сборная Уэльса обыграла Бельгию и вышла в полуфинал Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 01.07.2016 Гичунцев Артур

Футболисты сборной Уэльса нанесли поражение команде Бельгии в матче 1/4 финала Евро-2016.

Встреча, прошедшая в Лилле на стадионе «Пьер Моруа», завершилась со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 13-й минуте и сделал это полузащитник Раджа Наингголан. Спустя 18 минут защитник валлийцев Эшли Уильямс восстановил равновесие в игре. На 56-й минуте матча форвард Робсон-Кану великолепным финтом обыграл трех футболистов сборной Бельгии, и забил второй мяч в ворота Тибо Куртуа.

Окончательную точку в игре на 86-й минуте поставил нападающий Сэм Воукс, опередив защитника после подачи с фланга.