Сборная Франции обыграла Албанию и вышла плей-офф Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 15.06.2016 Гичунцев Артур

Футболисты сборной Франции обыграли команду Албании в рамках группового этапа Евро-2016.

Встреча, прошедшая в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась со счетом 2:0.

Первый гол в матче на 90-й минуте забил форвард Антуан Гризманн. Центральный защитник французов Адиль Рами выполнил подачу с фланга, где Гризманн пробил головой в дальний угол. Спустя пять минут полузащитник Дмитрий Пайе установил окончательную точку в игре – 2:0 в пользу хозяев турнира.

Отметим, что сегодняшняя победа позволила Франции выйти в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

В следующем туре подопечные Дидье Дешама 19 июня сыграют со сборной Швейцарии, а Албания встретится с командой Румынией. Другой матч в этой группе Румыния – Албания завершился ничейным результатом (1:1).

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.