Сборная Хорватии в матче без зрителей сыграла вничью с турками

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 05.09.2016 Петухов Андрей

Футболисты сборной Хорватии в домашнем матче отборочного цикла к чемпионату миру-2018 сыграли вничью с командой Турции. Встреча, прошедшая в понедельник в Загребе на стадионе «Максимир», завершилась со счетом 1:1.

На 44-й минуте точный удар с пенальти нанес Иван Ракитич. 11-метровый штрафной удар был назначен за фол турецкого защитника Исмаила Кейбаши на хорвате Луке Модриче. До перерыва турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу восстановил равенство, искусно исполнив штрафной удар. Второй тайм завершился без забитых мячей.

Таким образом, хорваты и турки набрали по одному очку.

Отметим, что этот матч проходил без зрителей. Хорватская федерация футбола была наказана за поведение своих болельщиков.

В следующих матча отборочного цикла к чемпионату мира-2018, который пройдет в России, хорваты 6 октября в гостях сыграют с командой Косово, а Турция в этот день примет украинцев.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Хорватия – Турция.

Матч: Хорватия - Турция