Сборные Бельгии и Финляндии сыграли вничью, Витсель и Еременко отыграли весь матч

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 01.06.2016 Шитиков Максим

Товарищеский матч между сборными Бельгии и Финляндии, прошедший в Брюсселе, завершился ничьей 1:1.

На 53-й минуте гол в ворота бельгийцев забил полузащитник польской «Легии» Каспер Хямяляйнен. За минуту до конца основного времени второго тайма счет сравнял Ромелу Лукаку.

Бельгийский футболист «Зенита» Аксель Витсель вышел на игру в стартовом составе и отыграл все 90 минут. Полузащитник ЦСКА Роман Еременко, играющий за сборную Финляндии, также провел на поле весь матч.

В следующем товарищеском матче бельгийцы встретятся со сборной Норвегии. Игра пройдет 5 июня в Брюсселе. Финская сборная 6 июня сыграет в Удине против Италии.

Напомним, сборная Бельгии - участник финальной части Евро-2016, которая пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Соперниками подопечных Марка Вильмотса по группе Е будут сборные Италии, Ирландии и Швеции.

Матч: Бельгия - Финляндия