Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью на Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.06.2016 Спирин Дмитрий

Сборные Португалии и Исландии сыграли вничью (1:1) в матче группы F на чемпионате Европы по футболу.

Незадолго до начала игры стадион в Сент-Этьене был эвакуирован: на арене сработала пожарная сигнализация.

Дебютанты европейских первенств исландцы активно начали встречу, но к середине первого тайма инициативой прочно завладела сборная Португалии. На 31-й минуте Нани замкнул прострел, выполненный на ближнюю штангу, и вывел свою команду вперед. Этот гол стал 600-м по счету в истории чемпионатов Европы. Северяне отыгрались сразу после перерыва: полузащитник швейцарского «Базеля» Биркир Бьярнасон подкараулил мяч за спиной Виейриньи после фланговой подачи и с близкого расстояния поразил цель.

Оставшееся время матча прошло под диктовку португальской сборной, исландцы старались отвечать контратаками, одна из которых вполне могла завершиться взятием ворот.

Напомним, в первом матче группы F сборная Венгрии одержала победу над Австрией (2:0).

Во втором туре сборная Исландии сыграет с командой Венгрии, а португальцы в тот же день сразятся с австрийцами.

Матч: Португалия - Исландия