Сергей Баланович: Встречу с «Зенитом» хорошо разобрали, «переварили» ее

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.09.2016 Шитиков Максим

Полузащитник «Амкара» Сергей Баланович рассказал о работе в перерыве между пятым и шестым туром Премьер-лиги, возникшим из-за матчей сборных.

– С одной стороны, не так много времени прошло с начала чемпионата, чтобы устать, и нужна была такая длинная пауза. С другой – в последней встрече потерпели серьезное поражение, после таких матчей перерыв всегда нужен, пересмотреть свою игру, восстановиться психологически. Мы эту встречу хорошо разобрали, «переварили» и сейчас в нормальном режиме готовимся к следующей.

Знаю о хороших взаимоотношениях между болельщиками «Томи» и «Амкара», но для меня это будет первая игра против клуба из Томска. Играем дома, поэтому тем более приложим все усилия, чтобы порадовать в первую очередь своих поклонников. «Амкар» дома должен выигрывать у любой команды.

Пусть «Томь» и не топ-клуб, думаю, не будет проблем и с психологическим настроем – «Зенит», «Томь» или кто-то еще. Все понимают, что нужно забирать очки у любого соперника. Постараемся сделать это в субботу при своих болельщиках, – приводит слова Балановича официальный сайт «Амкара».

Напомним, подопечные Гаджи Гаджиева в четырех стартовых турах сыграли вничью с «Рубином» и «Оренбургом» (оба – 0:0), а также одержали победы над «Анжи» (2:0) и «Уралом» (1:0). В последнем матче «Амкар» проиграл в Петербурге «Зениту» со счетом 0:3.

В турнирной таблице пермяки идут на пятом месте, имея в активе восемь очков. Следующим соперником «Амкара» будет «Томь». Матч шестого тура чемпионата России пройдет в Перми на стадионе «Звезда» 10 сентября и начнется в 15:30.