Сергей Бобровский: Сегодня выходили на лед с особым настроем

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.05.2016 Спирин Дмитрий

Вратарь сборной России Сергей Бобровский подвел итоги матча с командой Латвии на чемпионате мира.

- Сегодня большой день. Ребята выходили на лед с особым настроем. До игры возложили цветы. В раздевалке была особенная атмосфера.

Играть на ноль всегда приятно. Главное - победа команды, а не личные достижения.

Сэйв в конце второго периода? Я просто играл по моменту. Все было покадрово, как-то на подсознательном уровне. Ребята жертвовали собой, ложились под шайбу. Многие из бросков просто не дошли до ворот, - рассказал Бобровский.

Сегодня голкипер сборной России отразил все 27 бросков по своим воротам.

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Артемий Панарин (оформивший дубль), Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

В третьем периоде ворота латвийской дружины поразил и Сергей Мозякин, но арбитры отменили гол из-за движения коньком российского хоккеиста.

Во втором периоде удаление до конца игры заработал защитник нашей сборной Алексей Емелин. После его атаки в колено площадку был вынужден покинуть Микс Индрашис.

Напомним, сборная России начала домашний чемпионат мира с поражения от чехов (0:3). После этого россияне одолели Казахстан (6:4).

Матч: Латвия - Россия