Сергей Веденеев: Армейцы первые полчаса спали

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.07.2016 Петухов Андрей

Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев после победы клуба из Санкт-Петербурга в матче за Суперкубок России над ЦСКА отметил преображение команды в обороне.

«Зенит» играл лучше ЦСКА. Хотя по составу команды равны. Но армейцы первые полчаса спали, вообще не играли и ходили по полю пешком. Пропущенный гол их разбудил, после чего была уже равная игра. Активность Кокорина с первых минут встречи неслучайна. С ним произошли такие события, что к этому матчу у него был особый интерес.

При Мирче Луческу «Зенит» стал лучше играть в обороне, а игроки атаки стали постоянно прессинговать. Видно, как прибавила команда в отборе мяча. В прошлом сезоне этот компонент игры хромал», - приводит «Чемпионат» слова Веденеева.

В субботу в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на 22-й минуте встречи забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.

Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» – 1:1 (4:2 – пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).

Матч: ЦСКА - Зенит