Сергей Калинин: Ожидали, что будет другой результат

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.05.2016 Липкин Антон

Форвард сборной России Сергей Калинин прокомментировал победу над Казахстаном (6:4) в матче чемпионата мира в Москве. - Ожидали более легкой победы? - Даже не знаю. Мы проиграли первый матч, настраивались на Казахстан. Должны были побеждать. Но конечно, не ожидали, что будет такой результат. Пропустили ненужные голы. Мы забивали, а потом почти сразу пропускали. Нужно поработать над этим и над выполнением системы игры. Но зрителям должно было понравиться – много голов. Но главное – выиграли. - Три пропущенные шайбы в меньшинстве не много ли? - Да, не справились, хотя разбирали эту тройку. Но важно, что мы сами забили и победили. - Два года назад Россия разгромила Казахстан в Минске со счетом 7:2. С чем связано, что сегодня получился такой напряженный матч? - Минск – это пройденный этап. Что еще сказать? Выиграли же. - И все же чемпионат начался не так, как вы планировали? - Конечно, хочется побеждать в каждом матче, но еще много матчей. Мы должны добавлять по ходу, игру за игрой. Нам еще есть над чем работать. Еще много чего не получается. Главное – играть одним коллективом на победу. - После поражения от Чехии тренеры по-особому готовили команду к этому матчу? - Что было в раздевалке – останется в раздевалке.

Напомним, что сборная России взяла верх над командой Казахстана (6:4) на групповом этапе чемпионата мира.

Встреча прошла в Москве в «ВТБ Ледовом дворце».

В первом периоде соперники блеснули результативностью, по три раза поразив ворота друг друга. В составе россиян отличились Евгений Дадонов, Роман Любимов и Сергей Мозякин. У казахстанцев голы забили Дастин Бойд, Роман Старченко и Евгений Рымарев.

На 39-й минуте россияне вновь вышли вперед: Антон Белов точно выстрелил от синей линии, реализовав большинство.

В самом начале третьего периода уже казахстанцы показали умение разыгрывать лишнего - шайба на счету Максима Семенова.

Тут же последовал ответ от Белова - 5:4. Защитник СКА стал главным героем встречи, набрав четыре (2+2) очка.

На 49-й минуте Любимов упрочил преимущество россиян.

Следующий матч сборная России проведет с Латвией 9 мая в Москве в «ВТБ ледовом дворце». Начало – в 16:15 мск.