Сергей Павлов: В матче со «Спартаком» у «Арсенала» отсутствовала игровая дисциплина

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 31.07.2016 Усачев Владислав

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов подвел итоги матча против московского «Спартака» (0:4).

«Сходу по горячим следам сказать очень сложно, надо подумать и проанализировать. Я, честно говоря, удивился. Во втором тайме просил придержать игру, а потом где-то найти моменты и за счет гола вернуться в игру — спасти матч. Пропустили очень быстрый мяч, причем такое слово как «игровая дисциплина» напрочь отсутствовала во втором тайме. Команда играла по ситуации, но не в командный футбол.

Первый тайм был целостный: моменты, ходы. Да, соперник забил — можно аплодировать. Но и у нас моментов было не меньше. Во втором тайме, может, веру сломал третий мяч. Мне трудно, надо разобраться», — сказал Павлов.

Напомним, что футболисты московского «Спартака» в 1-м туре РФПЛ на своем поле обыграли тульский «Арсенал» со счетом 4:0.

Дубль в составе москвичей оформил полузащитник Джано Ананидзе. Он отличился на 6-й и 34-й минутах. Ему ассистировали Квинси Промес и Зе Луиш. На 47-й минуте уже отличился Промес после передачи Дмитрия Комбарова. В компенсированное время матча он забил еще один гол.

В следующем туре «Спартак» примет «Крылья Советов», а «Арсенал» - «Рубин».