Сергей Юран: О чем говорить, если за первый тайм сборная России ни разу в створ не ударила?

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 15.06.2016 Усачев Владислав

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран проанализировал поражение национальной команды от Словакии со счетом 1:2 и выделил нехватку сыгранности в действиях полузащиты.

«Матч вышел напряженный, на конку стояли ключевые 3 очка для обеих команд. Но если мы не ударили в створ за первый тайм ни разу, как тут можно выигрывать, о чем можно говорить? Отыгрываться с 0:2 после детских ошибок было, конечно, тяжело, хотя после перерыва и перестроений с выходом Глушакова и Мамаева сборная стала выглядеть получше. Хотя, и Словакия тогда уже играла по счёту.

Имела ли место ошибка Слуцкого? Тренер принимает решение и несёт за него ответственность, надо относиться с уважением. Может, он и ошибочно выпустил Нойштедтера и Головина. Но надо понимать, что и для Слуцкого это лишь первый такой турнир, опыта не хватает. И определяющий момент: тренерский штаб оказался в очень сложном положении из-за травм Денисова, Дзагоева, Черышева. Не хватает футболистов, чтобы перестраивать игру. Кокорину со Смоловым тяжело играть в атаку, потому что приходится отрабатывать по флангам в оборону.

Плюс, думаю, нужно было отнестись внимательнее к такому мастеру, как Гамшик. На таких турнирах класс определяет. Трудно предъявлять претензии игрокам, говорить, что у них недостаточно желания. И средняя линия у нас отсутствует практически. С Уэльсом надо выйти и сыграть лучше, чем можешь. Многое будет зависеть от опытных ребят. Нужно, чтобы все 11 игроков выходили заряженными, если 1-2 выпадают, то все ломается», - сказал Юран.

В следующем туре подопечные Леонида Слуцкого сыграют 20 июня с командой Уэльса, а Словакия в тот же день встретиться с Англией.

Видео голов матча Россия – Словакия Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.