Серена Уильямс обыграла Бертенс и стала второй финалисткой «Ролан Гаррос»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 03.06.2016 Спирин Дмитрий

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Франции.

Сегодня Уильямс переиграла в двух партиях голландку Кики Бертенс, которая впервые дошла до полуфинала на турнире «Большого шлема». Травма не позволяла Бертенс играть укороченные мячи, которые регулярно использовала соперница, однако в первой партии Кики повела 5:4 (и подавала на сет), а затем имела сетбол на тай-брейке. И все же партия осталась за американкой, которая оказалась сильнее и во втором сете.

В финале Серена сразится с 22-летней испанкой Гарбинье Мугурусой, которая ранее нанесла поражение Саманте Стосур. Примечательно, что Уильямс-младшая и Мугуруса сражались в решающем матче и на Уимблдоне-2015.