Серена Уильямс обыграла Кузнецову и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 04.07.2016 Спирин Дмитрий

Первая ракетка мира Серена Уильямс нанесла поражение Светлане Кузнецовой в матче четвертого круга Уимблдона.

В начале первой партии теннисистки обменялись брейками, а затем Кузнецова вышла подавать на сет при счете 5:4 в свою пользу. Россиянка не смогла воспользоваться этим шансом, а вскоре матч был прерван на несколько минут из-за дождя.

В дальнейшем игра развивалась под диктовку младшей из сестер Уильямс, которая не проиграла больше ни одного гейма. За матч американка выполнила 14 подач навылет и допустила 2 двойные ошибки. За выход в полуфинал Уимблдона Серена сразится с другой российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой.

Лондон (Великобритания)Турнир «Большого шлема» УимблдонОбщий призовой фонд – 28 100 000 фунтов стерлинговОткрытые корты, траваЖенщины. Одиночный разрядЧетвертый круг

Матч: Уильямс Серена - Кузнецова Светлана