Соперник «Зенита» по Лиге Европы АЗ одержал вторую победу в чемпионате Голландии

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 28.08.2016 Шитиков Максим

АЗ из Алкмара в матче четвертого тура чемпионата Голландии по футболу обыграл НЕК из Неймегена со счетом 2:0.

Голы забили голландский полузащитник Дабней Дос Сантос (43-я минута) и иранец Алиреза Джаханбахш (73-я). На 53-й минуте НЕК остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил немец Юлиан фон Хаке.

АЗ одержал вторую победу в Эредивизе и, набрав семь очков, поднялся с 12-го места в турнирной таблице на шестое. Лидер чемпионата - «Фейеноорд», набравший 12 очков. В следующем туре подопечные Йона ван дер Брома примут в Алкмаре «Виллем II», матч состоится 10 сентября.

Напомним, АЗ - соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги Европы. Команды проведут очные матчи 29 сентября (Санкт-Петербург) и 8 декабря (Алкмар).

Голосование: «Аз», «Маккаби»(Т-А), «Дандолк». Как выступит «Зенит» в Лиге Европы?