Станимир Стойлов: Матч с «Жальгирисом» был сумасшедшим

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.07.2016 Кравченко Максим

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов поделился впечатлениями  после матча второго квалификационного раунда  Лиги чемпионов против «Жальгириса». Напомним, что его команда победила со счетом 2:1 и вышла в следующий раунд.

— Cпасибо всем болельщикам и моим футболистам, которые бились до конца и заслужили победу. Это хороший результат для нашей команды, потому, что мы продолжаем борьбу в Европе. Тяжелый был матч. Были моменты, могли многое решить еще в первом тайме. Во втором тайме соперник смог поймать нас на контратаке. «Жальгирис» — хорошая команда, они играли с большим желанием. Сейчас у нас очень плотный график. Я попрошу руководство клуба рассмотреть возможность перенести матч следующего тура. Поздравляем всех, кто смотреть сегодня игру, они посмотрели хороший матч. Желаю «Кайрату» удачи в завтрашней игре.

— Вы не считаете, что у «Астаны» недостаточно сильная скамейка для матчей в Лиге чемпионов?

— Если честно, то да. Вы видели, что на скамейке у нас было недостаточно исполнителей, чтобы усилить атаку. Наши футболисты достойны и должны быстро восстанавливаться. Сегодня был сумасшедший матч для казахстанского футбола, - цитирует Стойлова sports.kz.