Тони Кроос: Если Германия хочет победить на Евро, нужно играть умнее

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.06.2016 Липкин Антон

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос, признанный лучшим игроком матча первого тура группового этапа Евро-2016 с Украиной (2:0), подвел итог игры на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле.

«Все игроки «Реала» приехали на Евро в отличном настроении после победы в Лиге чемпионов. Здорово, что мне удалось помочь команде победить, но мы сохраняем спокойствие, потому что это только первая игра. Нам нужно играть чуть более разумно, если мы хотим победить в турнире. И я уверен, что мы сможем это сделать.

Думаю, в начале матча мы владели преимуществом примерно 25 минут, но за 90 минут всегда возникают отрезки, когда контроль над происходящим ослабевает. Украина заметила, что у нас возникли проблемы с игрой в пас, стала высоко прессинговать и заставила нас совершить несколько ошибок. Но в итоге мы взяли себя в руки», – приводит слова Крооса официальный сайт УЕФА.

Напомним, Кроос стал автором голевой передачи на защитника Шкодрана Мустафи, который на 19-й минуте открыл счет. Также полузащитник «Реала» стал лучшим в матче, сделав 100 передач, из них 38 – в атаке.

Во втором туре 16 июня Украина сыграет с Северной Ирландией в Лионе, а Германия – с Польшей в Сен-Дени.