Туктамышева не выступит на командном Кубке мира из-за травмы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.04.2016 Корсунская Елена

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева не выступит на командном Кубке мира (TeamChallengeCup) из-за травмы.

- На командном Кубке мира Туктамышева не выступит. Мы уже больше месяца мучаемся с травмой левого голеностопного сустава, из-за чего Елизавета не может полноценно кататься и даже нормально одевать фигурный ботинок, - сказал тренер фигуристки Алексей Мишин.

Напомним, Елизавета Туктамышева не смогла принять участие в международном турнире Sportland Trophy, который проходил в Будапеште c 2 по 6 марта, из-за проблем с ногой. В сезоне 2015/2016 Туктамышева заняла второе место на этапе серии Гран-при Skate Canada, выиграла Кубок Варшавы. На турнире в Хорватии петербурженка заняла первое место и одержала победу на Кубке в Сараево. На чемпионате России подопечная Алексея Мишина заняла 8-е место и не сумела попасть в сборную на чемпионаты Европы и мира.

TeamChallengeCup - командный турнир, который пройдет в США с 22 по 24 апреля. Формат соревнований предусматривает участие трех сборных: Северной Америки, Европы и Азии. Каждая команда состоит из трех одиночниц, трех одиночников, двух спортивных и двух танцевальных пар.