Уго Льорис: Франция создала намного больше моментов, но нам не хватило точности

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.07.2016 Кравченко Максим

Голкипер сборной Франции Уго Льорис поделился впечатлениями после финального матча Евро-2016 против сборной Португалии. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1 в дополнительное время.

«В итоге все решили мельчайшие детали. Мы создали намного больше опасных моментов, но нам не хватало точности. Это тоже часть футбола. Мы должны поздравить Португалию, которая на протяжении всего турнира держалась очень стойко.

Для нас этот турнир - позитивный опыт. Тем не менее, все мы очень расстроены, что не смогли выиграть кубок. Но то, что мы здесь приобрели, может помочь нам в последующие годы», - цитирует Льориса официальный сайт УЕФА.

Напомним, что форвард португальцев Криштиану Роналду был заменен из-за травмы в первом тайме. Исход матча решился во втором дополнительном тайме, в котором гол забил нападающий сборной Португалии Эдер. Он отличился на 109-й минуте. Таким образом, португальцы впервые в истории стали чемпионами Европы.

Матч: Португалия - Франция