Фатих Терим: Надеюсь, что Турция и Украина вместе выйдут на чемпионат мира

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.10.2016 Кравченко Максим

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим поделился впечатлениями после матча против сборной Украины в квалификации ЧМ-2018. Напомним, что игра завершилась вничью – 2:2.

— Что случилось со сборной Турции в первом тайме?

— Я даже команду после матча об этом спросил... Иногда не все получается из задуманного. В первые 45 минут наша команда выглядела так, что я ее просто не узнавал. Это была незнакомая мне команда. Но после перерыва мы сумели улучшить игру в линии полузащиты, и стали действовать лучше. Кроме того, нам, конечно, помогло, что, проигрывая 0:2, первый тайм мы закончили со счетом 1:2. Завершить матч, уйдя от поражения, — это, конечно, хорошо, но дома надо побеждать.

— Удалось ли вам пообщаться с Андреем Шевченко? Пожелаете ли вы ему вывести сборную Украины в финальную часть ЧМ-2018?

— Мы с ним пообщались перед матчем. А после игры обнялись, поздравили друг друга с результатом. Шевченко был очень хорошим футболистом, и я надеюсь, что он будет великолепным тренером. И я искренне хочу, чтобы сборные Турции и Украины вместе вышли в финальную часть ЧМ-2018.

После двух матчей группы I обе команды имеют по два очка и делят между собой третье и четвертое место.

В следующем туре турнира украинцы 9 октября примут на своем поле сборную Косово, а турецкая команда в этот же день сыграет на выезде против Исландии.

Матч: Турция - Украина