Халк восстанавливается от травмы в Петербурге с массажистом «Зенита»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 01.08.2016 Сарычев Игорь

Экс-форвард «Зенита» Халк, ныне выступающий за «Шанхай СИПГ», тренируется вместе с массажистом петербургского клуба Эдуарду Сантушу.

- Невероятный Халк вернулся из Шанхая, чтобы пройти курс восстановления от травмы колена. Спасибо за веру в мои методы, - написал Сантуш в своем твиттере.

29 июля бразильский форвард вернулся в Петербург, чтобы попрощаться с болельщиками «Зенита» в перерыве матча с «Локомотивом» (1:1).

В интервью Sovsport.ru 30-летний футболист заявил, что планировал «заехать к Сантушу на лечение и просто завершить в городе свои дела».

30 июня Халк перешел из «Зенита» в «Шанхай СИПГ». Сумма сделки составила 55,8 млн евро, а также 2 млн бонусами. Он выступал за «Зенит» с 2012 года, провел за команду 147 матчей, забил 74 гола и отдал 60 результативных передач. В составе сине-бело-голубых бразилец стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

10 июля Халк провел пока единственный матч за свой новый клуб против «Хэнань Цзянье» (5:0), в котором отличился забитым мячом. В этой же встрече игрок получил травму и выбыл на неопределенный срок.

После 21 тура «Шанхай СИПГ» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Китая, отставая от лидера «Гуанчжоу Эвергранд», имеющего матч в запасе, на 14 очков.