Хорхе Сампаоли: «Севилья» мужественно играла против сильнейшего клуба Европы

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.08.2016 Кравченко Максим

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли поделился впечатлениями после матча за Суперкубок УЕФА против мадридского  «Реала». Напомним, что его команда уступила в дополнительное время со счетом 2:3.

«Испытываю гордость. Наша команда мужественно играла против сильнейшего клуба Европы. Первые 20 минут «Реал» активно прессинговал, но затем мы прибавили и стали больше контролировать ситуацию. Позже появились возможности сравнять счет. Мы владели мячом и стали переигрывать «Реал», а после перерыва создали немало голевых моментов, - цитирует Сампаоли официальный сайт УЕФА.

Мадридцы открыли счет усилиями Марко Асенсио. «Севилья» отыгралась во втором тайме благодаря удару Франко Васкеса. Во второй половине действующим победителям Лиги Европы удалось выйти вперед. С пенальти забил вышедший на замену Евгений Коноплянка. На исходе основного времени счет сравнял Серхио Рамос. А в конце дополнительного времени Дани Карвахаль ударом с острого угла принес «сливочным» победу и очередной трофей.

Матч: Реал - Севилья