Хоссу выиграла третье золото Рио, Андреева – седьмая на 200-метровке комплексом

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.08.2016 Липкин Антон

Представительница Венгрии Катинка Хоссу стала олимпийской чемпионкой на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

В финале 27-летняя Хоссу обновила олимпийский рекорд и опередила на 0,3 секунды Шивон-Мари О’Коннор из Великобритании. Бронзу завоевала Мэделейн Дирадо из США.

Таким образом, Хоссу выиграла третье золото Игр в Рио-де-Жанейро и на данный момент лидирует по этому показателю среди всех спортсменов.

24-летняя Виктория Андреева из России отстала от Хоссу на 5,7 секунды и заняла седьмое место.

7. Виктория Андреева (Россия) – +5,70

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).