ЦСКА одержал волевую победу над «Металлургом» в Магнитогорске

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 11.04.2016 Спирин Дмитрий

Хоккеисты ЦСКА переиграли магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ (3:2).

В концовке второго периода счет открыл форвард «Магнитки» Данис Зарипов, удачно подставивший клюшку на пятачке.

Однако затем армейцам удалось забросить две шайбы в течение двух минут. Стефан Да Коста сумел распечатать ворота Василия Кошечкина дальним броском практически от красной линии, а затем голом в большинстве отметился Никита Зайцев.

«Металлург» ушел от поражения в основное время матча за 17 секунд до финальной сирены: Ян Коварж отличился в тот момент, когда Кошечкин уже уступил свое место на площадке шестому полевому игроку.

В овертайме победу ЦСКА принес Да Коста, оформивший дубль.

13 апреля в Магнитогорске состоится четвертый матч финала плей-офф КХЛ.