ЦСКА одолел УНИКС в четвертом матче финальной серии и выиграл Единую лигу ВТБ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.06.2016 Спирин Дмитрий

Баскетболисты ЦСКА выиграли четвертый матч финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ у казанского УНИКСа (81:74) и стали победителями турнира.

Хозяева казанского «Баскет-холла» провалили первую половину встречи (42:26 в пользу армейцев к большому перерыву). После этого УНИКС смог вернуться в игру, но в напряженной концовке сильнее оказались подопечные Димитриса Итудиса. Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард казанцев Артурас Милакнис (23 очка). В составе гостей 16 очков набрал французский защитник Нандо Де Коло.

Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу московской команды, которая обеспечила себе чемпионский титул. Армейцы выиграли Единую лигу ВТБ в пятый раз подряд. Напомним, что в сезоне-2015/16 ЦСКА также стал победителем Евролиги.

Матч: УНИКС - ЦСКА