Чехия уступила Турции и покидает Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.06.2016 Кравченко Максим

Матч группового турнира Евро-2016 между сборными Чехии и Турции завершился победой турецкой команды. Итоговый счет матча – 2:0.

Игра проходила в Лансе. На десятой минуте туркам удалось открыть счет. Бурак Йылмаз в касание замкнул фланговый прострел и с линии вратарской отправил мяч в ворота. В дальнейшем у обеих команд были моменты для того, чтобы изменить счет. Несколько возможностей было у чехов, но использовать их не получилось из-за собственных промахов и удачной игры голкипера турков Волкана Бабаджана.

Во втором тайме турецкой команде удалось забить второй мяч. После скидки от Мехмета Топала Озан Туфан расстрелял ближний от чеха угол из пределов штрафной. Отметим, что судьи не заметили небольшой офсайд у Топала перед скидкой.

После этого матча у Чехии осталось одно очко. Чешская команда заняла последнее место и не сумела пробиться в 1/8 финала. У Турции три очка и третье место. Сумеют ли они пробиться в 1/8 финала - решится завтра после окончания турнира во всех группах.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча. Ознакомиться с ней вы можете здесь.