Шердан Шакири признан лучшим игроком матча Швейцария – Польша

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 25.06.2016 Усачев Владислав

Швейцарский полузащитник Шердан Шакири был признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором его команда проиграла полякам в серии пенальти.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в субботу в Сент-Этьене на стадионе «Жеффруа-Гишар», завершилась со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти поляки были точнее - 5:4.

На 39-й минуте матча точный удар в составе сборной Польши нанес полузащитник Якуб Блащиковски. За восемь минут до конца второго тайма Шердан Шакири забил ответный мяч и перевел матч в дополнительное время, которое завершилось нулевой ничьей. В серии послематчевых пенальти решающий промах у швейцарцев допустил Гранит Джака.

Матч: Швейцария - Польша Голосование: Задевает ли вас поведение некоторых игроков сборной России после вылета с Евро?