Экс-пилот Формулы-1 Дзанарди завоевал третье паралимпийское золото

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 14.09.2016 Кравченко Максим

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжается летняя Паралимпиада. Золотую медаль завоевал экс-пилот Формулы-1 Алессандро Дзанарди.

Итальянец выступает в соревнованиях ручных велосипедов. Он завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Второе место занял Стюарт Трипп из Австралии, бронзу завоевал Оскар Санчес из США.

Отметим, что это третье паралимипйское золото в карьере Дзнарди. Две золотые и одну серебряную медали он завоевал на предыдущей Паралимпиаде в Лондоне.

Напомним, 49-летний Дзанарди в 2001 году попал в аварии, после который ему ампутировали обе ноги до колена. Он выступал в Формуле-1 и других гоночных сериях.