Южный вышел в третий круг турнира ATP в Ноттингеме

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.06.2016 Шитиков Максим

Российский теннисит Михаил Южный в матче второго круга турнира ATP в Ноттингеме обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту в двух сетах (6:1, 6:4).

Встреча продолжалась один час и 12 минут. В 1/8 финала соперником Южного будет Жиль Мюллер из Люксембурга, который во втором круге одержал победу над чехом Иржи Веселы. Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с Александром Долгополовым (Украина) или Франком Данцевичем (Канада).

Напомним, Южный занимает в рейтинге ATP 73-ю позицию. В 2016-м году лучший результат 33-летнего теннисиста на турнирах ATP - 1/4 финала на соревнованиях в Штутгарте. Также российский спортсмен стал победителем трех турниров серии Challenger в Бангкоке и Маниле.