Юкка Ялонен: Ключ к победе над Белоруссией в том, что мы отлично поработали как команда

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.05.2016 Васильев Андрей

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен поделился впечатлениями от победы над сборной Белоруссии (6:2).

- Моя команда сыграла очень хорошо, мы одержали достойную победу. Ключ к победе в том, что мы отлично поработали как команда. В первом периоде у нас многое не получилось, но затем в перерыве мы сделали правильные выводы и смогли быстро взять матч под свой контроль, - приводит слова Ялонена корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сборная Финляндии в первом мачте чемпионата мира обыграла Белоруссию со счетом 6:2.

После этого матча финны занимают первое место с тремя очками. Столько же очков у канадцев.

Следующий матч сборная Финляндии проведет против Германии 8 мая, начало встречи в 16:15. Белоруссия 7 мая сыграет с США, матч начнется в 20:15. Обе встречи пройдут в «Юбилейном».

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи чемпионата пройдут на арене «ВТБ Ледовый дворец».

Матч: Финляндия - Белоруссия