Юрген Клопп: «Ливерпуль» после пропущенного гола потерял веру в себя

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 18.05.2016 Петухов Андрей

Главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп после поражения от испанской «Севильи» в финале Лиги Европы выразил недовольство от игры подопечных после первого пропущенного мяча.

«Я недоволен началом встречи. Несмотря на это, мы забили потрясающий гол. Первый мяч «Севильи» не стал проблемой. Проблема – то, что произошло после этого. Мы окончательно потеряли веру в свои силы, мы потеряли форму и стали нервничать в обороне», - приводит официальный сайт УЕФА слова Клоппа.

Встреча, прошедшая в среду в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», завершилась волевой победой команды Унаи Эмери со счетом 3:1. На 35-й минуте матча счет открыл нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж. После перерыва на 46-й минуте форвард «Севильи» Кевин Гамейро восстановил равенство. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.

Таким образом, «Севилья» в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА). Ранее испанский клуб побеждал в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах. В активе «Ливерпуля» по-прежнему три триумфа – в 1973, 1976 и 2001 годах.

Матч: Ливерпуль - Севилья